Petanque

CD67

boules

Faire part

Le club de l'ASPTT a l’immense tristesse de vous faire part du décès de Mr Gilbert Seyller. Toutes nos condoléances à sa famille.
Le Président et les membres du CD 67, la Ligue d'Alsace de pétanque.

Changement Veterans

Le PC Oberhoffen étant dans l'impossibilité d'organiser le concours vétérans du 21 Août, celui-ci se déroulera sur les aires de jeux du PCP Seltz, le numéro d'inscription sera le 03.88.86.17.47

Le PCP Seltz vous informe également que lors des concours du jeudi 14 et 21 Août il sera possible de manger sur place à midi mais uniquement sur réservation.

Proposition de restauration

Le PCP Seltz vous propose de déjeuner sur place lors des concours à venir sur son aire de jeu.
ci-dessous les différentes propositions de repas.

21 août : Championnat Vétérans

trophee marylin

Le PC Kaltenhouse vous à le plaisir de vous inviter au 22ème trophée marylin qui se déroulera le 7 Septembre 2014 à 10h
A cette occasion le club vous propose un repas de midi sur réservation.

Invitation
Coupon de réservation

Supra National de Mulhouse

Ci-dessous l'invitation pour le 1er Supra-national de Mulhouse qui se déroulera le 30 et 31 Août 2014

voir l'invitation

Resultat Qualif 2014

Départemental Triplettes Vétérans :
Champions :CHABERT Etienne, ESTEBAN Antoine et GUILLO Roger (CBS)
Vice-champions BOOS Freddy, HEITMANN Jacky et FIX Jean-Paul (Saverne)

Ligue Triplettes Vétérans :
Champions :NAVARRO Vincent, JEANTET Jean-Pierre et VOGEL André (St Martin)
Vice-champions :CHABERT Etienne, ESTEBAN Antoine et GUILLO Roger (CBS)

Départemental Doublettes Mixtes :
Champions : SCHAFF Jennifer et CHABERT Etienne (CBS)
Vice-champions : VORWAL TER Audrey et CLEMENT Jean-Marc (CBS)

Ligue Doublettes Mixtes :
Champions : FALCI Sandrine et DOSSER Nicolas (Gambsheim)
Vice-champions : TARANTO Laurence et KEMPF Christophe (St Martin)

Départemental Triplettes Dames :
Championnes :SENN Martine, MEINECKE Marie-Chantal et HAAS Cathy (Reichstett)
Vice-championnes :ANTZ Sandy, ANTZ Brigitte et FALCI Sandrine (Gambsheim)

Départemental Doublettes Seniors :
Champions : BOHN Patrick et SCHWEIGKART Stéphane (Gambsheim)
Vice-champions : BERDAH Samuel et GIRAUDEL Mickaël (Gambsheim)

Ligue Triplettes Dames :
Championnes :HEIL Sylvie, SCHAFF Jennifer et WETTA Nadine (CBS)
Vice-championnes :BALBOA Francine, DRIEUX Cinzia et SCHARTNER Evelyne (Illzach)

Ligue Doublettes Seniors :
Champions : CHRIST Francis et KOEHL Olivier (Kronenbourg)
Vice-champions : MARRA Jean-Pierre et LA FERRARA Lucien (Illzach)

Ligue Triplettes Promotion :
Champions : SAUGET Olivier, SAUGET Dorian et BARTHEL Bruno (Holtzheim)
Vice-champions : WISSER Claude, FLEURY Patrick et MARTZ Bruno (Mundolsheim)

Départemental Doublettes Dames :
Championnes :KUNTZ Christiane et JEANSON Mélanie (La Wantzenau)
Vice-championnes :KELLER Cindy et DAUCHEZ Alexandra (Monswiller)

Départemental Triplettes Seniors :
Champions : YVANES Fabrice, DOSSER Nicolas et GRASSI Yoann (Gambsheim)
Vice-champions : HEREDIAS Raymond, MORENO Léon et CLEMENT Jean-Marc (CBS)

Ligue Doublettes Dames :
Championnes :HEIL Sylvie et SCHAFF Jennifer (CBS)
Vice-championnes :TARANTO Laurence et CAPDIVILA Aurélie (St Martin)

Ligue Triplettes Seniors :
Champions : MARRA Jean-Pierre, LA FERRARA Lucien et PRESSE Dominique (Illzach)
Vice-champions : D’ANTONI Mario, HEYBERGER Loïc et GONZALEZ Michel (Illzach)