Petanque

CD67

boules

Masters

Les 22,23 et 24 Juillet auront lieu les Masters de Pétanque à Illkirch
Pour le concours du mardi 22 organisé par la ville d'Illkirch il reste une vingtaine de place, vous pouvez vous inscrire au 03-90-40-30-30. Les premiers arrivés seront les premiers servis. Pour rappel le vainqueur de ce concours sera retenu pour participer à la sélection de l'équipe locale qui aura lieu le mercredi 23.

Le programme des masters

Faire part

Les clubs d'Erstein et d'Innenheim ont l’immense tristesse de vous faire part des décès de Mr Jean-Claude Bernet et Mr Yves Gockler. Toutes nos condoléances à sa famille.
Le Président et les membres du CD 67, la Ligue d'Alsace de pétanque.

Resultat Qualif 2014

Départemental Triplettes Vétérans :
Champions :CHABERT Etienne, ESTEBAN Antoine et GUILLO Roger (CBS)
Vice-champions BOOS Freddy, HEITMANN Jacky et FIX Jean-Paul (Saverne)

Ligue Triplettes Vétérans :
Champions :NAVARRO Vincent, JEANTET Jean-Pierre et VOGEL André (St Martin)
Vice-champions :CHABERT Etienne, ESTEBAN Antoine et GUILLO Roger (CBS)

Départemental Doublettes Mixtes :
Champions : SCHAFF Jennifer et CHABERT Etienne (CBS)
Vice-champions : VORWAL TER Audrey et CLEMENT Jean-Marc (CBS)

Ligue Doublettes Mixtes :
Champions : FALCI Sandrine et DOSSER Nicolas (Gambsheim)
Vice-champions : TARANTO Laurence et KEMPF Christophe (St Martin)

Départemental Triplettes Dames :
Championnes :SENN Martine, MEINECKE Marie-Chantal et HAAS Cathy (Reichstett)
Vice-championnes :ANTZ Sandy, ANTZ Brigitte et FALCI Sandrine (Gambsheim)

Départemental Doublettes Seniors :
Champions : BOHN Patrick et SCHWEIGKART Stéphane (Gambsheim)
Vice-champions : BERDAH Samuel et GIRAUDEL Mickaël (Gambsheim)

Ligue Triplettes Dames :
Championnes :HEIL Sylvie, SCHAFF Jennifer et WETTA Nadine (CBS)
Vice-championnes :BALBOA Francine, DRIEUX Cinzia et SCHARTNER Evelyne (Illzach)

Ligue Doublettes Seniors :
Champions : CHRIST Francis et KOEHL Olivier (Kronenbourg)
Vice-champions : MARRA Jean-Pierre et LA FERRARA Lucien (Illzach)

Ligue Triplettes Promotion :
Champions : SAUGET Olivier, SAUGET Dorian et BARTHEL Bruno (Holtzheim)
Vice-champions : WISSER Claude, FLEURY Patrick et MARTZ Bruno (Mundolsheim)

Départemental Doublettes Dames :
Championnes :KUNTZ Christiane et JEANSON Mélanie (La Wantzenau)
Vice-championnes :KELLER Cindy et DAUCHEZ Alexandra (Monswiller)

Départemental Triplettes Seniors :
Champions : YVANES Fabrice, DOSSER Nicolas et GRASSI Yoann (Gambsheim)
Vice-champions : HEREDIAS Raymond, MORENO Léon et CLEMENT Jean-Marc (CBS)

Ligue Doublettes Dames :
Championnes :HEIL Sylvie et SCHAFF Jennifer (CBS)
Vice-championnes :TARANTO Laurence et CAPDIVILA Aurélie (St Martin)

Ligue Triplettes Seniors :
Champions : MARRA Jean-Pierre, LA FERRARA Lucien et PRESSE Dominique (Illzach)
Vice-champions : D’ANTONI Mario, HEYBERGER Loïc et GONZALEZ Michel (Illzach)